支付宝笔笔攒的钱怎么取出来

 时间:2026-04-22 05:10:36

1、打开手机,点击进入“支付宝”。

支付宝笔笔攒的钱怎么取出来

2、进入之后,在“我的”页面点击“余额宝”。

支付宝笔笔攒的钱怎么取出来

3、进入余额宝页面,找到“笔笔攒”点击进入。

支付宝笔笔攒的钱怎么取出来

4、进入之后,点击右上角的“解冻”。

支付宝笔笔攒的钱怎么取出来

5、进入之后,输入需要解冻金额,点击“确定”,输入支付密码即可将钱取出来。

支付宝笔笔攒的钱怎么取出来

6、总结:

1.点击进入“支付宝”。

2.在“我的”页面点击“余额宝”。

3.找到“笔笔攒”点击进入。

4.点击右上角的“解冻”。

5.输入需要解冻金额,点击“确定”,输入支付密码即可将钱取出来。

  • 支付宝笔笔攒的钱是哪里来的怎么取消
  • 支付宝如何终止笔笔攒
  • 多多牧场怎么邀请好友助力领饲料
  • 支付宝在哪里修改扣款顺序
  • 在电脑上怎么用悟空问答提问题?
  • 热门搜索
    罗永浩直播在哪里看 成都市旅游局 hp笔记本怎么样 微信如何发朋友圈 大亚湾旅游 excel如何加密 鼓浪屿旅游地图 四川省旅游局 如何报火警 隐藏的文件怎么找出来