U盘插手机上要怎么使用

 时间:2026-04-21 20:47:20

1、首先将U盘插到接头转换器上,接着把接头插入手机的插孔中,然后打开手机设置,

U盘插手机上要怎么使用

U盘插手机上要怎么使用

U盘插手机上要怎么使用

2、点击更多设置,选择OTG

U盘插手机上要怎么使用

U盘插手机上要怎么使用

3、将OTG打开,然后打开文件管理

U盘插手机上要怎么使用

U盘插手机上要怎么使用

4、选择所有文件,可以看到OTB选项,这样就可以传输文件了

U盘插手机上要怎么使用

U盘插手机上要怎么使用

U盘插手机上要怎么使用

  • 如何写好园林绿化工程招标文件
  • 苹果Mac系统如何卸载删除Adobe InCopy CC 2018
  • PS内置滤镜——之渲染
  • Photoshop 双颜色模式,rgb模式,工作中的cmyk
  • 墙纸是什么?
  • 热门搜索
    朝阳轮胎怎么样 激素脸怎么办 动脉硬化怎么治 解析包出现问题怎么办 怎么包粽子好吃 博洋家纺怎么样 怎么修改图片大小 安徽大学怎么样 墨粉盒怎么加粉 小腿粗怎么减