怎样设置搜狗输入法的手写

 时间:2026-05-13 05:38:48

1、在手机桌面的界面点击搜狗输入法图标

怎样设置搜狗输入法的手写

2、打开搜狗输入法的界面点击我的

怎样设置搜狗输入法的手写

3、打开我的界面点击设置选项

怎样设置搜狗输入法的手写

4、进入设置的界面点击手写设置选项

怎样设置搜狗输入法的手写

5、打开手写设置的界面可调整颜色、粗细、识别速度等。

怎样设置搜狗输入法的手写

  • 搜狗输入法怎么设置手写键盘
  • 搜狗输入法手机版怎么对手写设置
  • 搜狗输入法如何设置中文手写
  • 搜狗输入法手写笔迹颜色怎么设置
  • 搜狗输入法怎么设置手写设置
  • 热门搜索
    肱怎么读 直径符号怎么打 书签怎么做 琅琊怎么读 趸怎么读 餐后血糖高怎么办 人生规划怎么写 太监是怎么排尿 为什么会感冒 duck怎么读