支付宝小贴士怎么启用或停用

 时间:2026-04-22 18:18:27

1、点击进入“支付宝”。

支付宝小贴士怎么启用或停用

2、点击“我的”,再点击右上角的齿轮图标。

支付宝小贴士怎么启用或停用

3、点击“功能管理”。

支付宝小贴士怎么启用或停用

4、点击“小贴士”。

支付宝小贴士怎么启用或停用

5、点击“启用”即可成功启用小贴士。

支付宝小贴士怎么启用或停用

6、点击“停用”。

支付宝小贴士怎么启用或停用

7、再点击“停用”即可停用小贴士。

支付宝小贴士怎么启用或停用

1、第一步:点击进入“支付宝”-“我的”,再点击右上角的齿轮图标。

第二步:点击“功能管理”-“小贴士”。

第三步:点击“启用”即可成功启用小贴士。

第四步:点击“停用”。再点击“停用”即可停用小贴士。

  • 支付宝怎么解除账号限制
  • 如何恢复支付宝收款功能限制?
  • 手机支付宝如何解除限制?
  • 支付宝收款限制了怎么解决
  • 支付宝中怎么查看开启了哪些系统权限
  • 热门搜索
    逆向行驶怎么处罚 阳江闸坡旅游攻略 openvpn怎么用 焦作云台山攻略 天龙八部手游攻略 飞利浦空气净化器怎么样 翼虎怎么样 拔罐减肥有效吗 经费预算怎么写 厨房水龙头怎么拆