华为手机怎么关闭VoLTE高清通话

 时间:2026-05-13 18:02:59

1、打开手机,在主界面找到设置功能,点击进入;

华为手机怎么关闭VoLTE高清通话

2、进入到设置页面后,再点击进入移动网络功能;

华为手机怎么关闭VoLTE高清通话

3、然后再在移动网络功能页面,点击进入移动数据功能;

华为手机怎么关闭VoLTE高清通话

4、进入到移动数据页面后,即可看到VoLTE高清通话功能,并且该功能是开启的;

华为手机怎么关闭VoLTE高清通话

5、最后我们只需要将该功能后的蓝色按钮设置为灰色,即可关闭该功能。

华为手机怎么关闭VoLTE高清通话

  • 华为手机高清通话怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭VoLTE高清通话
  • 华为手机设置里没有volte怎么办
  • 华为P30手机如何取消VoLTE通话
  • 高清通话怎么关闭
  • 热门搜索
    odt文件怎么打开 pdf打不开怎么办 如何调整图片大小 wow怎么去外域 仓鼠怎么养视频 电脑手写板怎么用 如何申请邮箱 mc是什么意思 花桥生活网 微信号改成什么比较有意义