咪咕视频怎么设置视频缓存清晰度

 时间:2026-04-22 00:17:31

1、我们在手机上点击打开【咪咕视频】应用,如图所示。

咪咕视频怎么设置视频缓存清晰度

2、接下来我们点击下面的【我的】按钮,进入应用个人主页心,如图所示。

咪咕视频怎么设置视频缓存清晰度

3、接着我们再点击左下角的【设置】按钮,打开应用设置,如图所示。

咪咕视频怎么设置视频缓存清晰度

4、进入设置页面后,我们找到【缓存清晰度】,如图所示。

咪咕视频怎么设置视频缓存清晰度

5、最后点击修改视频的缓存清晰度即可,如图所示。

咪咕视频怎么设置视频缓存清晰度

  • 咪咕视频APP如何缓存视频
  • 咪咕视频怎么将缓存清晰度设为蓝光
  • 咪咕视频怎么将缓存清晰度设为超清
  • 咪咕视频如何设置缓存清晰度?
  • 咪咕视频怎么将缓存清晰度设为原画HDR
  • 热门搜索
    爱要怎么说出口 林俊杰 光子嫩肤后怎么护理 dress是什么意思 女人腰疼是什么原因引起的 败血症是什么病 ace是什么意思 ost是什么意思 手脱皮是什么原因导致的 我的生活作文 女人如何补肾