手机WPS怎么全文翻译文档

 时间:2026-04-21 18:40:15

1、首先我们运行手机WPS点击【应用】按钮。

手机WPS怎么全文翻译文档

2、然后点击应用中的【全文翻译】按钮。

手机WPS怎么全文翻译文档

3、之后点击右下角的【选择文档】按钮。

手机WPS怎么全文翻译文档

4、接着,选择需要翻译的【文档】。

手机WPS怎么全文翻译文档

5、最后,点击底部的【立即翻译】按钮即可。

手机WPS怎么全文翻译文档

  • 手机WPS怎么提取页面
  • wps和word如何制作论文毕业设计封面
  • wps演示如何批量替换所有页面中的字体
  • 在WPS文字里如何画出手指图形
  • WPS幻灯片如何插入文本框?
  • 热门搜索
    心脏不好如何调理 绿肥红瘦是什么季节 梦神床垫怎么样 小米智能生活 全民wifi怎么用 如何欣赏书法 退休后养老金怎么算 如何重装系统win7 如何写新闻稿 淘宝店铺违规怎么办