抖音访问主页怎么设置

 时间:2026-04-22 12:10:10

1、选择设置

打开抖音,在菜单栏点击设置。

抖音访问主页怎么设置

2、选择隐私设置

在设置界面,点击隐私设置。

抖音访问主页怎么设置

3、选择浏览和访客

在隐私设置界面,点击浏览和访客。

抖音访问主页怎么设置

4、打开访客记录

进入浏览和访客界面,拖动滑块,开启主页访客记录。

抖音访问主页怎么设置

  • 抖音私信怎么关闭
  • 抖音怎么不让他看我的主页
  • 抖音怎么设置访客记录
  • 抖音视频只让互关的人看到怎么设置?
  • 怎么关闭抖音APP的互关朋友
  • 热门搜索
    win7定时关机怎么设置 你好英文怎么写 怎么学好物理 狗拉稀怎么办 衬衫怎么搭配 工资怎么扣税 气的笔顺怎么写 牙疼怎么办 立刻止疼 怎么看别人的qq空间 上海第二工业大学怎么样