微信合并转发怎么操作

 时间:2026-04-22 21:07:50

1、打开微信

打开手机微信,选择联系人或群聊,进入聊天页面

微信合并转发怎么操作

2、长按消息几秒点击多选

长按聊天页面中任一消息长按3-5秒,在弹出的页面点击多选

微信合并转发怎么操作

3、勾选消息点击发送符号

勾选需要发送的多条聊天记录,点击页面左下角的发送符号

微信合并转发怎么操作

4、点击合并发送

在弹出的页面选择合并发送即可选择联系人或群聊转发合并消息

微信合并转发怎么操作

  • 如何将微信内容合并转发?
  • 相册图片怎么合并转发
  • 微信怎么合并转发多条信息
  • 微信如何合并转发图片
  • 微信怎么合并发送图片
  • 热门搜索
    下巴长痘痘是怎么回事 阿桑怎么去世的 手机qq怎么退出 姬芮怎么读 工作压力大怎么办 红警怎么结盟 怎么加密文件夹 淘宝怎么开店步骤 爱哭怎么办 我的世界手机版怎么玩