手机微博如何绑定淘宝账号?

 时间:2026-04-25 10:07:13

1、首先点击手机桌面中的微博。

手机微博如何绑定淘宝账号?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机微博如何绑定淘宝账号?

3、接着点击微博钱包。

手机微博如何绑定淘宝账号?

4、然后点击屏幕右上方的设置。

手机微博如何绑定淘宝账号?

5、接着点击淘宝账号右侧的立即绑定。

手机微博如何绑定淘宝账号?

6、然后点击打开。

手机微博如何绑定淘宝账号?

7、最后点击同意协议并绑定就可以了。

手机微博如何绑定淘宝账号?

  • 微博第三方绑定如何解除
  • 微博怎么修改密码
  • 微博如何开通免密服务
  • 2016年新浪微博个人认证加V没有认证资料怎么办
  • 手机微博在哪点亮显示备注功能
  • 热门搜索
    企业级路由器 苹果手机如何设置铃声 双显卡怎么切换 itunes怎么同步 公司组织旅游通知 南戴河旅游景点 股票停牌怎么办 四川省旅游局官网 电脑上如何截图 win7屏幕亮度怎么调