苹果手机录屏没有声音如何解决

 时间:2026-05-03 21:52:17

1、点击手机桌面上的“设置”,找到“控制中心”,点击“自定控制”。

苹果手机录屏没有声音如何解决

2、添加屏幕录制,上滑屏幕,长按屏幕录制按钮,点击下方“麦克风”图标。

苹果手机录屏没有声音如何解决

3、此时录制即可带上声音,点击屏幕“录制”按钮即可开始录屏。

苹果手机录屏没有声音如何解决

4、总结如下。

苹果手机录屏没有声音如何解决

  • 苹果手机录屏没有声音怎么办?
  • 苹果录制屏幕怎么没有声音
  • 苹果屏幕录制没有声音怎么办
  • 苹果手机录屏没有声音怎么样恢复
  • 苹果手机录屏没有声音怎么恢复
  • 热门搜索
    朋友圈怎么转发 颌怎么读 血压高是怎么引起的 瘦身汤的做法大全 those怎么读 怎么美白 铁锅生锈怎么处理 潘凤为什么叫无双上将 苡怎么读 干煸豆角怎么做