抖音怎么设置所有人都不可以发消息给我

 时间:2026-05-08 17:43:02

1、打开“抖音短视频”APP;

抖音怎么设置所有人都不可以发消息给我

2、打开后,点击右下角的“我”;

抖音怎么设置所有人都不可以发消息给我

3、打开后,点击右上角的三横图标;

抖音怎么设置所有人都不可以发消息给我

4、打开后,点击“设置”

抖音怎么设置所有人都不可以发消息给我

5、打开后,点击“隐私设置”

抖音怎么设置所有人都不可以发消息给我

6、打开后,点击“谁可以发消息给我”;

抖音怎么设置所有人都不可以发消息给我

7、打开后,点击“关闭”;

抖音怎么设置所有人都不可以发消息给我

8、这样,所有的人都不可以发消息给我啦。

抖音怎么设置所有人都不可以发消息给我

  • 我的抖音如何隐藏
  • 抖音怎么开启抖音同城号
  • 抖音新增关注通知怎么关闭
  • 如何让抖音的互动通知为应用内横幅提醒方式?
  • 抖音如何设置禁止转发和下载?
  • 热门搜索
    冰糖雪梨的做法 寿喜锅的做法 山楂罐头的做法 腹语是怎么发出来的 炸萝卜丸子的做法 盱眙怎么读 老醋木耳的做法 花菜炒肉的做法 包子的做法大全 welcome怎么读