荣耀阅读如何屏蔽返回手势导航

 时间:2026-04-22 03:52:31

1、第一步,点击书籍阅读页面,唤起菜单栏,接着点击页面下方的【设置】

荣耀阅读如何屏蔽返回手势导航

2、第二步,进入设置页面后,点击右下角的更多图标,如图

荣耀阅读如何屏蔽返回手势导航

3、第三步,下拉页面,找到【屏蔽返回手势导航】,将后面的开关打开,返回手势导航在使用荣耀阅读时则不会生效

荣耀阅读如何屏蔽返回手势导航

  • 享做笔记怎么屏蔽返回手势
  • 荣耀7X设置手势导航
  • 华为阅读怎么开启屏蔽手势导航功能
  • 荣耀阅读怎么开启屏蔽返回手势导航功能
  • 荣耀7X手势导航
  • 热门搜索
    口臭怎么办该怎样消除 微信界面怎么设置皮肤 怎么煮汤圆 折旧费怎么算 怎么查养老保险缴费情况 微信账号怎么注销 银手镯怎么清洗 淋巴结肿大怎么办 短信中心号码怎么设置 月利息怎么算