支付宝如何查询转账记录

 时间:2026-04-25 11:16:07

1、来到支付宝软件的主页面后,点击右下角的我的选项。

支付宝如何查询转账记录

2、在下图所示的我的页面中,点击账单右边的箭头。

支付宝如何查询转账记录

3、我们可以看到如下图所示的转账页面。

支付宝如何查询转账记录

4、在下图所示的筛选结果页面中,我们就可以看到选择的月份所有的转账记录了。

支付宝如何查询转账记录

  • 二级建造师证件照手机怎么拍
  • 手机QQ在哪里反馈问题
  • 小微企业怎么注销
  • 云闪付商城浏览历史如何查看
  • 抖音未成年充值后怎么申请退款
  • 热门搜索
    cnn是什么意思 秉烛夜游是什么意思 维生素片 考拉是什么 棒球运动员 妖机是什么意思 光滑的反义词是什么 我发现了什么的作文 朋友过生日送什么好 风华正茂是什么意思