华为P50设置显示互动屏保教程

 时间:2026-05-13 13:46:34

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入显示和亮度,如下图所示。

华为P50设置显示互动屏保教程

2、接着点击更多显示设置,如下图所示。

华为P50设置显示互动屏保教程

3、之后点击互动屏保,如下图所示。

华为P50设置显示互动屏保教程

4、最后把互动屏保打开就可以了,如下图所示。

华为P50设置显示互动屏保教程

  • 华为p50怎么打开开启互动屏保?
  • 荣耀X30max手机自带壁纸在哪里
  • 荣耀手机怎么更换动态壁纸
  • 荣耀note10怎么关闭壁纸自动更新
  • 荣耀8x杂志锁屏不见了怎么恢复?
  • 热门搜索
    怎么长胖 宋朝怎么灭亡的 中暑了怎么恢复的快 请假条格式怎么写 公积金怎么取出来 eb病毒怎么治疗 怎么打蝴蝶结 腰椎病怎么治疗 宫外孕是怎么引起的 螃蟹怎么做好吃