夸克浏览器怎么拍照识别植物?

 时间:2026-04-28 19:05:39

1、打开夸克浏览器,在页面中找到【实用工具】,点击打开。

夸克浏览器怎么拍照识别植物?

2、在打开的页面中找到【万物识别】,点击打开。

夸克浏览器怎么拍照识别植物?

3、用手机摄像头对准植物,点击【拍摄】按钮。

夸克浏览器怎么拍照识别植物?

4、拍摄照片后,软件会自动识别出植物的名称和介绍。

夸克浏览器怎么拍照识别植物?

  • 小米如何开启支付宝权限语音助手?
  • 荣耀play4T桌面布局怎么设置?
  • 衣柜识别技巧
  • 花茶的功效与作用
  • 华为手机如何设置开启智慧搜索体验改进
  • 热门搜索
    生化危机5攻略 迅雷怎么下载种子 万里长城的简介 孩子爱撒谎怎么办 散热器怎么用 梦幻西游手游合宠攻略 防火墙怎么设置 个人愿景怎么写 我的世界空岛生存攻略 熬夜能减肥吗