手机QQ如何向别人转账?

 时间:2026-04-22 17:43:38

1、首先我们打开手机里的QQ软件之后,在首页点击‘+’的图标

手机QQ如何向别人转账?

2、打开该页面之后,点击收付款

手机QQ如何向别人转账?

3、打开收付款之后,在QQ转账的页面输入QQ点击下一步

手机QQ如何向别人转账?

4、最后在跳转的页面,我们输入金额之后即可向别人转账了

手机QQ如何向别人转账?

  • qq微博信息怎么隐藏
  • qq小世界的灵感库在哪里?
  • qq如何设置分组
  • 怎样查看自己收到的QQ礼物
  • qq表情包怎么删除掉
  • 热门搜索
    被子怎么洗 基础体温怎么测 微信怎么发文字 碧玉怎么养 家庭成员情况怎么写 带开关的插座怎么接线 君越怎么样 栾怎么读 脸过敏了怎么办 专升本怎么报名