网易云音乐如何切换听书频道

 时间:2026-04-22 02:58:20

1、打开软件,选择下方的【我的】(如图所示)。

网易云音乐如何切换听书频道

2、点击音乐应用进入听书,如果没有的话,可以点击一下添加(如图所示)。

网易云音乐如何切换听书频道

3、完成添加并进入(如图所示)。

网易云音乐如何切换听书频道

4、然后点击上方的频道键,这样就能更改频道了(如图所示)。

网易云音乐如何切换听书频道

1、打开软件,选择下方的【我的】(如图所示)。

2、点击音乐应用进入听书,如果没有的话,可以点击一下添加(如图所示)。

3、完成添加并进入(如图所示)。

4、然后点击上方的频道键,这样就能更改频道了(如图所示)。

  • 网易云音乐在哪里切换听书频道
  • 网易云音乐怎样切换男女频道听书
  • 网易云音乐怎么切换男女频道听书
  • 网易云音乐怎么听书
  • 网易云音乐听书如何切换男女频道
  • 热门搜索
    歆的意思 什么叫云技术 危言危行的意思 美联储加息是什么意思 肾亏有什么症状 2万左右买什么车好 共享航班是什么意思 什么是航母 1987年出生属什么 别有用心的意思