苹果手机怎么开启键盘快捷键

 时间:2026-04-25 12:26:28

1、  第一步:点击缩放图标

  在苹果辅助功能中,打开【缩放】设置图标,进入新界面。

苹果手机怎么开启键盘快捷键

2、  第二步:点击键盘快捷键

  进入缩放设置界面,点击【键盘快捷键】功能。

苹果手机怎么开启键盘快捷键

3、  第三步:选择开启键盘快捷键选项

  在键盘快捷键界面中,开启【键盘快捷键】即可。

苹果手机怎么开启键盘快捷键

4、  以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!谢谢收看。

  • 怎样在扣扣聊天中设置花漾字体
  • 如何更改QQ音乐歌词字体和字号
  • qq发动态怎样显示手机型号
  • 如何设置QQ手机标识(机型)?
  • #我来了#如何把手机QQ相册中的照片作为壁纸?
  • 热门搜索
    pdf怎么加密 板书设计怎么写 娇韵诗怎么样 手上脱皮怎么办 离职后五险一金怎么办 眼线膏干了怎么办 qq群怎么转让 怎么安装电脑系统 暹粒怎么读 你在哪里英文怎么说