微信在哪开启消息通知横幅

 时间:2026-04-22 05:48:28

1、打开微信,在微信的个人界面中,点击其中的【设置】功能,进入到该界面;

微信在哪开启消息通知横幅

2、在界面中点击下方的【新消息通知】功能;

微信在哪开启消息通知横幅

3、在其功能界面就可以看到【消息通知横幅】功能,点击打开此功能按钮就可以进行使用。

微信在哪开启消息通知横幅

  • 小米主题壁纸的应用模块铃声在哪里
  • 如何修改小米主题内的默认锁屏壁纸
  • 如何设置微信APP拍摄的照片保存到系统相册?
  • 红米k50至尊版怎么设置来消息亮屏
  • 小米手机个性化通知铃声怎么设置?
  • 热门搜索
    旅游包 批复怎么写 凉拌菜做法大全 贵州 旅游 皮蛋豆腐凉拌的做法 大闸蟹怎么保存才不死 怎样可以丰胸 我可以歌词 乐山大佛景区 沂水旅游