苹果如何取消订阅自动续费

 时间:2026-04-22 23:37:49

1、点击ID

在设置界面,点击ID。

苹果如何取消订阅自动续费

2、点击订阅

在ID界面,点击订阅。

苹果如何取消订阅自动续费

3、单击订阅

在订阅界面,单击订阅。

苹果如何取消订阅自动续费

4、点击取消订阅

在编辑订阅界面,点击取消订阅。

苹果如何取消订阅自动续费

5、点击确认

点击确认,这样就取消成功。

苹果如何取消订阅自动续费

  • 怎么取消苹果订阅自动续费?
  • 苹果怎么关闭订阅自动续费
  • 怎么取消苹果订阅自动续费
  • 苹果手机订阅的自动续费怎么取消
  • 苹果手机自动续费怎么关闭
  • 热门搜索
    马蜂蛰了怎么办 腿抽筋是怎么回事 五线谱怎么看 窦性心动过缓怎么办 牛牛怎么玩 司马懿怎么死的 钰怎么读 lol游戏中怎么回复好友 人保车险怎么样 动物用英语怎么说