钉钉视频会议横屏设置方法

 时间:2026-04-21 14:44:19

1、解锁手机,在桌面上找到钉钉软件,点击并打开

钉钉视频会议横屏设置方法

2、打开钉钉软件进入主页面后,点击左上角的头像进入

钉钉视频会议横屏设置方法

3、进入头像主页面后,在页面上找到设置并点击进入

钉钉视频会议横屏设置方法

4、进入设置页面,在下方找到通用按钮,点击打开

钉钉视频会议横屏设置方法

5、点击通用之后,便进入到了通用页面,下滑屏幕

钉钉视频会议横屏设置方法

6、 找到开启横屏模式,然后打开开关即可

钉钉视频会议横屏设置方法

  • 钉钉视频会议怎么设置横屏
  • 钉钉视频会议怎么横屏
  • 钉钉如何开启横屏模式
  • 最强蜗牛研究手册怎么用
  • 钉钉如何开启横屏模式
  • 热门搜索
    约数是什么意思 什么是期房 99朵玫瑰代表什么意思 dhea是什么药 mj是什么意思 路上行人欲断魂的欲是什么意思 fresh什么意思 different是什么意思 matter什么意思 神经兮兮什么意思