网易新闻如何设置要闻推送功能

 时间:2026-04-21 23:01:09

1、首先打开手机上的【网易新闻】软件,点击右下角【未登录】菜单,点击进入。

网易新闻如何设置要闻推送功能

2、进入后,选择左上角的【设置】菜单,点击进入。

网易新闻如何设置要闻推送功能

3、进入之后,找到界面中的【推送设置】菜单,点击进入。

网易新闻如何设置要闻推送功能

4、进入之后,我们就可以选择【要闻推送】菜单,将此功能打开这样就设置完了。

网易新闻如何设置要闻推送功能

  • 如何清理NAS设备回收站?
  • 鼠标右键总出现Adobe Acrobat 8.0正在安装!怎办
  • 魔钢锭怎么做
  • 天龙八部如何查看宠物成长属性
  • 魔兽世界卡卡拉女王在哪有利可图任务怎么做
  • 热门搜索
    感冒可以吃鸡蛋吗 九个月宝宝发烧怎么办 天津博物馆 月经推迟怎么调理 感冒鼻子不通气小妙招快速通气 怎么去日本留学 qq热键冲突怎么修改 有什么好看的发型 环绕的近义词 鼠标滚轮坏了怎么修