如何关闭全民K歌锁屏歌词显示

 时间:2026-04-23 04:15:45

1、在全民K歌APP我的页面,点击左上角的【设置】。

如何关闭全民K歌锁屏歌词显示

2、点击【通用设置】。

如何关闭全民K歌锁屏歌词显示

3、进入通用设置页面,点击【锁屏歌词】。

如何关闭全民K歌锁屏歌词显示

4、在锁屏歌词页面,点击关闭【使用全民K歌锁屏】右侧的开关,即可关闭锁屏歌词显示。

如何关闭全民K歌锁屏歌词显示

  • 全民K歌锁屏歌词在哪里关闭
  • 全民K歌app演唱小窗口悬浮的开启入口
  • 全民K歌怎样查看线下作品
  • 全民k歌app房主中心在哪里进入
  • 全民K歌app怎么设置隐藏歌房状态?
  • 热门搜索
    养老保险怎么领取 嗓子有鱼刺怎么办 农村门楼图片大全 喜字剪纸图案大全 杨玉环简介 床震视频大全视频 戟字怎么读 马的简笔画图片大全 经常发烧是怎么回事 波多野结衣番号大全