如何删除今日头条的历史浏览记录

 时间:2026-04-23 21:04:01

1、第一步,我们打开今日头条APP,点开“我的”页面。

如何删除今日头条的历史浏览记录

2、第二步,我们找到“历史”,然后点击进入。

如何删除今日头条的历史浏览记录

3、第三步,我们在历史浏览的夏伟页面,找到右上角的“编辑”点击进入。

如何删除今日头条的历史浏览记录

4、第四步,我们点击左下方粒慎的“一键盆针段清空”,即可清空今日头条的浏览历史。

如何删除今日头条的历史浏览记录

  • 怎么删除今日头条的历史记录?
  • 今日头条如何删除浏览历史记录
  • 今日头条浏览历史怎样删除
  • 今日头条在哪删除历史记录
  • 今日头条如何清理浏览记录
  • 热门搜索
    如何剥生板栗 史莱姆牧场怎么玩 泰坦尼克号怎么拍的 如何系丝巾 11月20日是什么星座 飞歌导航怎么样 怎么做微商赚钱 玉字加一笔是什么字 红糖是怎么做出来的 电脑上怎么打电话