oppo手机数据转移到新手机

 时间:2026-04-26 21:58:29

1、打开手机设置页面后,我们下滑找到云服务,点击进入云服务,

oppo手机数据转移到新手机

2、进入云服务后,我们登录自己的OPPO云服务账号,然后点击手机云备份,

oppo手机数据转移到新手机

3、进入手机云备份后,我们点击如图所示的立即备份,

oppo手机数据转移到新手机

4、现在我们拿出新手机,同样地进入设置——云服务【登录同一账号】——手机云备份,我们点击恢复就可以了。

oppo手机数据转移到新手机

  • OPPO A9 云服务功能如何使用?
  • OPPO手机注册会员和会员服务、找回账号密码方法
  • oppo云服务怎么打开
  • OPPO手机如何使用“云服务”备份
  • oppo手机云服务怎么关闭功能状态通知
  • 热门搜索
    什么是牙髓炎 六神无主是什么意思 caco3是什么 什么海没有水 direct是什么意思 make love是什么意思 remove是什么意思 女人喜欢什么 nicu是什么意思 什么粥最养胃