企业微信怎么设置加班规则

 时间:2026-04-23 11:33:37

1、第一步打开我们的手机,点击企业微信

企业微信怎么设置加班规则

2、第二步进去工作台之后,点击打卡

企业微信怎么设置加班规则

3、第三步进去打卡界面之后,点击下方的上下班规则

企业微信怎么设置加班规则

4、第四步进去上下班规则界面之后,点击加班规则

企业微信怎么设置加班规则

5、第五步进去加班规则界面之后,可以设置加班计算方式,核算方式等,根据需要设置

企业微信怎么设置加班规则

  • 企业微信怎么添加部门成员
  • 企业微信怎么设置审批流程
  • 企业微信怎么设置上下班打卡时间
  • 企业微信怎么删除离职人员
  • 企业微信怎么办理入职申请
  • 热门搜索
    家生活 如何引导学生自主学习 10016是什么电话 窝沟封闭是什么意思 qq怎么截图快捷键 乌龟壳烂了怎么办 拼车生活 平邮是什么意思 车辆年审过期怎么办 陆风x7质量怎么样