iphone如何传文件到安卓机

 时间:2026-04-23 06:42:46

1、在手机上找到并打开“qq”。

iphone如何传文件到安卓机

2、进入主界面,点击左上角“我们的头像”。

iphone如何传文件到安卓机

3、进入侧边功能界面,点击“我的文件”。

iphone如何传文件到安卓机

4、点击上方的“面对面快传”。

iphone如何传文件到安卓机

5、点击“发文件”。

iphone如何传文件到安卓机

6、选择我们需要发的“文件”。

iphone如何传文件到安卓机

7、点击下方右侧的“二维码发送”。

iphone如何传文件到安卓机

8、让安卓手机扫描该二维码即可完成传输。

iphone如何传文件到安卓机

9、总结如下。

iphone如何传文件到安卓机

  • 苹果手机和安卓手机之间如何实现数据转移
  • 苹果手机怎么搬家到安卓
  • 苹果手机转安卓手机数据怎么弄
  • 苹果手机和安卓手机如何实现文件传输
  • 苹果手机和安卓手机怎么互传数据
  • 热门搜索
    怎么煲耳机 怎么登录邮箱 启辰t70怎么样 怎么找兼职 加油英文怎么说 预激综合征怎么治疗 怎么推广自己的产品 手机没电了怎么办 自动挡汽车怎么开 海藻面膜怎么调