阿里云盘APP在哪里删除最近转存文件

 时间:2026-05-09 08:53:47

1、第一步,打开APP首页,点击“最近转存”

阿里云盘APP在哪里删除最近转存文件

2、第二步,进入最近转存界面,点击右上角“多选”

阿里云盘APP在哪里删除最近转存文件

3、第三步,选择要删除的文件,点击底部“删除”

阿里云盘APP在哪里删除最近转存文件

4、第四步,点击“移至回收站”图标,即可删除最近转存文件

阿里云盘APP在哪里删除最近转存文件

  • 阿里云盘收藏文件如何删除
  • 如何恢复阿里云盘删除的文件
  • 阿里云盘怎么转存订阅号分享的文件?
  • 阿里云盘收藏文件怎么删除
  • 阿里云盘如何删除收藏文件
  • 热门搜索
    题记怎么写 股票手续费怎么算 黑枸杞怎么吃效果好 怎么编辑视频 猪血怎么做好吃 小孩拉肚子怎么办 尾巴骨疼是怎么回事 老公出轨怎么办 绿豆糕怎么做 电脑开不了机怎么重装系统