华为手机怎么设置按下电源键时自动锁屏

 时间:2026-04-22 03:06:01

1、我们检索华为手机屏幕后,在桌面上找到设置的图标

华为手机怎么设置按下电源键时自动锁屏

2、然后在打开的华为手机设置界面,点击安全和隐私的菜单项

华为手机怎么设置按下电源键时自动锁屏

3、然后在打开的安全和隐私的页面,点击锁屏和密码的菜单项

华为手机怎么设置按下电源键时自动锁屏

4、接着在打开的页面点击锁屏样式快捷链接

华为手机怎么设置按下电源键时自动锁屏

5、然后在打开的安全锁定设置页面,找到电源键即时锁定设置项

华为手机怎么设置按下电源键时自动锁屏

6、点击改设置项后面的开关,把他设置为打开的状态就可以了

华为手机怎么设置按下电源键时自动锁屏

  • 华为手机怎么一键锁屏
  • 华为手机怎么设置开启一键锁屏
  • 华为手机怎么关闭锁屏功能?
  • 如何锁定华为手机桌面的布局?
  • 华为手机怎么把一键锁屏键放到桌面
  • 热门搜索
    奥迪a7怎么样 额头上长痘痘是怎么回事 暑假旅游攻略 半条命攻略 有头屑怎么办 武汉欢乐谷攻略 科室简介 男士减肥方法 私立华联学院怎么样 房子产权到期怎么办