怎么停用随手记社区回复通知

 时间:2026-04-21 16:21:43

1、随手记主界面点击右下角的【设置】打开设置界面

怎么停用随手记社区回复通知

2、设置界面点击【提醒设置】打开提醒设置界面

怎么停用随手记社区回复通知

3、提醒设置界面点击【社区回复】后面的圆点

怎么停用随手记社区回复通知

4、【社区回复】后面的圆点变为灰色即表示停用随手记社区回复通知成功

怎么停用随手记社区回复通知

  • 怎么停用随手记社区提到
  • 怎么启用随手记社区回复通知
  • 随手记怎么停用社区提到通知
  • 如何停用随手记社区点赞
  • 随手记怎么停用社区点赞
  • 热门搜索
    酱黄瓜的腌制方法 备注名称大全 社会研究方法 小儿便秘怎么办 计提折旧的方法 海信空调质量怎么样 丰田车型大全 河南豫剧大全 误吞口香糖怎么办 函数的表示方法