如何在《天悦日记》中关闭自动滑动?

 时间:2026-04-23 18:49:19

1、启动天悦日记App,并点击屏幕上的【设置】选项进入设置界面。

如何在《天悦日记》中关闭自动滑动?

2、在设置界面中,找到并点击【日记预览配置】以进入配置页面。

如何在《天悦日记》中关闭自动滑动?

3、在日记预览配置页面中,将【自动滑动】的功能选项关闭即可。

如何在《天悦日记》中关闭自动滑动?

1、启动天悦日记App,并点击屏幕上的【设置】选项进入设置界面。

在设置界面中,找到并点击【日记预览配置】以进入配置页面。

在日记预览配置页面中,将【自动滑动】的功能选项关闭即可。

  • 《天悦日记》日记如何删除
  • 《天悦日记》日记配置怎么开启自动添加天气
  • 《天悦日记》怎么关闭自动滑动
  • 天悦日记如何导出日记
  • 《天悦日记》日记怎么删除
  • 热门搜索
    眼袋大是什么原因 砥砺前行是什么意思 guess是什么牌子 1st是什么意思 信噪比是什么意思 赣州有什么好玩的地方 dj是什么 女生适合学什么专业 预科是什么意思 梭织面料有什么优缺点