手机屏出现白色圆圈怎么去掉

 时间:2026-04-22 01:03:13

1、打开手机,在手机屏幕上可以看到有一个白色圆圈;

手机屏出现白色圆圈怎么去掉

2、点击设置功能;

手机屏出现白色圆圈怎么去掉

3、在设置界面中点击更多设置;

手机屏出现白色圆圈怎么去掉

4、点击悬浮球;

手机屏出现白色圆圈怎么去掉

5、在悬浮球界面,点击关闭打开悬浮球;

手机屏出现白色圆圈怎么去掉

6、手机屏幕上白色圆圈消失。

手机屏出现白色圆圈怎么去掉

  • vivo浏览器怎么关闭角标提醒?
  • 山东移动长辈版怎么设置字体大小
  • vivo手机自带视频怎么关闭热门推荐?
  • 酷狗音乐头像在哪里换
  • oppoa11怎么录屏
  • 热门搜索
    怎么样才能全身美白 白鹿镇旅游攻略 港澳通行证过期了怎么办 产妇可以吃的水果 刘海怎么弄好看 扬州工业职业技术学院怎么样 上海邮轮旅游 怎么清理ie缓存 沙坡头旅游攻略 受到惊吓怎么办