微信聊天记录怎么备份

 时间:2026-04-23 10:34:27

1、在微信页面中,点击我。

微信聊天记录怎么备份

2、在微信个人页面中,点击设置选项。

微信聊天记录怎么备份

3、在设置页面,点击通用选项。

微信聊天记录怎么备份

4、在通用设置页面,点击聊天记录备份与迁移选项。

微信聊天记录怎么备份

5、在聊天记录备份与迁移页面,点击备份聊天记录到电脑即可。

微信聊天记录怎么备份

  • 教大家在电脑上导出手机微信聊天记录的方法
  • qq聊天记录备份
  • 微信备份的语音播放经验
  • 微信聊天记录删除了怎么恢复
  • 电脑微信如何保留本地聊天记录
  • 热门搜索
    日什么月什么成语 面朝大海春暖花开什么意思 破天荒什么意思 人参的作用 七年级上册生物知识点 女生什么时候长毛 618什么时候开始 比喻的作用 蜂蜜水有什么好处 伤官什么意思