今日头条手机端怎么回复别人的评论

 时间:2026-04-27 05:23:55

1、打开今日头条,点击右下角我的选项

今日头条手机端怎么回复别人的评论

2、在个人中心界面点击消息通知选项

今日头条手机端怎么回复别人的评论

3、在消息通知界面点击评论板块

今日头条手机端怎么回复别人的评论

4、可以看到自己所有被评论的内容,点击下方的回复

今日头条手机端怎么回复别人的评论

5、进入到回复界面,输入内容点击发布

今日头条手机端怎么回复别人的评论

6、回复成功后会出现回复成功的提示

今日头条手机端怎么回复别人的评论

  • 今日头条数据统计,头条文章推荐量阅读量评论量
  • 今日头条怎么转发到新闻
  • 今日头条怎么置顶自己的作品
  • 今日头条app怎么找到草稿箱
  • 怎么修改头条号已经发布的文章
  • 热门搜索
    如何培养孩子的自信心 长安睿骋怎么样 干饭是什么意思 如何起卦 双硬盘怎么设置 机械表如何保养 华南理工大学广州学院怎么样 怎么设置电脑待机密码 脸上毛孔变大怎么办 生活片一级播放