qq彩签怎么管理

 时间:2026-04-21 15:55:13

1、打开“QQ”,点击你的头像。

qq彩签怎么管理

2、点击页面左下角的“设置”。

qq彩签怎么管理

3、来到“设置”页面,点击“辅助功能”。

qq彩签怎么管理

4、来到“辅助功能”页面,点击“彩签设置”。

qq彩签怎么管理

5、找到你想设置彩签的内容,点击该内容右侧的“+”。

qq彩签怎么管理

6、这样我们就把这个内容添加为彩签了。

qq彩签怎么管理

7、如果想删除这个彩签,点击这个彩签,点击彩签右侧的叉号即可。

qq彩签怎么管理

  • 【校园指南】齐鲁工业大学食堂攻略
  • 一个木函APP如何给你今晚吃什么做决定
  • 生死狙击王者祝福怎么获得
  • 如何使用blender快速绘制出1条60度夹角曲线
  • 怎样取消拉黑的QQ好友
  • 热门搜索
    红细胞的作用 怀孕知识 提臀运动 交通知识大全 沙棘果的作用 蜂王浆的作用和功效 初二物理知识点 护肤知识 蜂蜜的功效与作用 火麻仁的作用