小米手机如何开启通话录音

 时间:2026-04-22 13:03:42

1、首先打开手机,点击下方的通话按钮。

小米手机如何开启通话录音

2、进入通话页面,点击右上方的设置按钮。

小米手机如何开启通话录音

3、选择第二栏的“通话录音”

小米手机如何开启通话录音

4、然后找到“自动录音”,点击右边的按钮开启。

小米手机如何开启通话录音

5、选择自动录音的对象:全部或者自定义。

小米手机如何开启通话录音

6、自定义选择指定号码或者陌生号码或者黄页号码。

小米手机如何开启通话录音

  • 红米 note使用技巧
  • 小米手机怎么更改微信消息提示音
  • 小米手机开启上网优先的极致模式
  • OPPO手机如何设置流量不限制
  • realmeQ3s怎么显示近期任务内存信息
  • 热门搜索
    扣碗的做法大全 儿童美食做法大全 青鱼的做法 儿童餐的做法大全 肩宽怎么量 炒丝瓜的做法 排卵期出血是怎么回事 甜品的做法 土豆烧牛肉的做法 雪蛤的做法