如何更改网易云音乐的私信设置?

 时间:2026-04-24 19:26:35

1、首先,我们打开网易云音乐app。

如何更改网易云音乐的私信设置?

2、然后点击页面左上角。

如何更改网易云音乐的私信设置?

3、在展开的菜单中点击“设置”。

如何更改网易云音乐的私信设置?

4、选择“消息与私信设置”选项。

如何更改网易云音乐的私信设置?

5、选择“谁可以给我 发私信”选项。

如何更改网易云音乐的私信设置?

6、之后在弹出的窗口中选择可以发送私信的范围即可。

如何更改网易云音乐的私信设置?

  • 爱车需要细致养护日常应“三检四查”
  • 如何自制夏季必备面膜!
  • 你知道四月要注意些什么事项吗?
  • 【Excel】数据的求和等插入函数操作
  • 手机被盗了怎样才能找回呢
  • 热门搜索
    杨梅怎么洗 怎么打字速度快 如何品茶 对待生活的态度 农村淘宝怎么样 undefined是什么意思 怎么设置qq密保 五音是什么 鼠标快捷键怎么设置 香港怎么去澳门