支付宝怎么查询学历证书

 时间:2026-04-28 12:30:24

1、打开支付宝APP,点击页面左下角的图标。

支付宝怎么查询学历证书

2、找到市民中心,点击进入。

支付宝怎么查询学历证书

3、选择学历证书查询,点击它。

支付宝怎么查询学历证书

4、根据操作提示,勾选不再提示,再点击我知道了。

支付宝怎么查询学历证书

5、最后填写相关的信息,再点击查询即可完成高等教育学历证书的查询。

支付宝怎么查询学历证书

  • 支付宝怎么查询学历证书
  • 支付宝如何进行学历证书查询
  • 支付宝如何查询学历证书的详细信息
  • 支付宝软件如何查询高等学历证书
  • 支付宝怎么查学历毕业证
  • 热门搜索
    孕妇可以吃枸杞 惠州旅游攻略 湘西旅游 经期可以同房吗 合并报表怎么做 莫斯科旅游 300英雄补丁怎么用 桂林旅游高等专科学校 qq申诉不成功怎么办 宝天曼景区