手机剪切板不打开可以吗

 时间:2026-04-30 04:28:18

1、打开搜狗输入法我的页面,点开右上角设置

手机剪切板不打开可以吗

2、在设置页面里打开键盘设置

手机剪切板不打开可以吗

3、打开后在页面里找到候选区显示剪贴板内容

手机剪切板不打开可以吗

4、然后将候选区显示剪贴板内容关闭即可

手机剪切板不打开可以吗

  • 微信键盘app剪贴板怎么关闭
  • 如何随时打开或关闭Office剪贴板
  • 华为手机怎么清空剪贴板记录
  • 如何禁止应用读取剪切板隐私信息?
  • 怎样删除手机上复制粘贴的内容
  • 热门搜索
    马桶怎么安装 怎么提高情商 蘑菇怎么炒好吃 帆布鞋怎么洗 电脑耳机没声音怎么设置 宫颈糜烂是怎么引起的 免疫力低下怎么调理 珍珠奶茶怎么做 殷怎么读 干竹笋怎么做好吃