小米红米手机如何设置软件的应用权限

 时间:2026-04-26 02:14:20

1、打开手机,点击安全中心。

小米红米手机如何设置软件的应用权限

2、点击授权管理。

小米红米手机如何设置软件的应用权限

3、点击应用权限。

小米红米手机如何设置软件的应用权限

4、找到自己想要设置权限的应用,比如爱奇艺,点击进入。

小米红米手机如何设置软件的应用权限

5、点击自己想要设置的权限,比如发送短信。

小米红米手机如何设置软件的应用权限

6、就可以看到允许,询问,拒绝三个选项,根据自己的需要选择合适的的。

小米红米手机如何设置软件的应用权限

  • 红米手机怎么设置应用权限
  • 红米note7怎么对应用权限进行管理?
  • 小米手机怎么设置允许安装未知应用权限
  • 小米手机怎么设置锁屏快捷操作?
  • 小米12spro一键锁屏小组件怎么设置
  • 热门搜索
    怎么让鼻梁变高 考不上高中怎么办 怎么选择奶粉 拳皇97怎么玩 怎么利用网络赚钱 电脑定时开机怎么设置 酸萝卜怎么泡 悦木之源怎么样 傻怎么读 炸鱼怎么做