阿基米德如何关闭使用2G/3G/4G网络缓存

 时间:2026-04-23 00:28:26

1、手机打开“阿基米德”App,阿基米德主界面点击右上角的“个人图标”打开个人信息界面

阿基米德如何关闭使用2G/3G/4G网络缓存

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

阿基米德如何关闭使用2G/3G/4G网络缓存

3、设置界面点击“使用2G/3G/4G网络缓存”后面的圆点

阿基米德如何关闭使用2G/3G/4G网络缓存

4、“使用2G/3G/4G网络缓存”后面的圆点变为灰色即表示阿基米德关闭使用2G/3G/4G网络缓存成功

阿基米德如何关闭使用2G/3G/4G网络缓存

  • 阿基米德如何开启使用2G/3G/4G网络缓存
  • 如何关闭阿基米德使用2G/3G/4G网络播放
  • 如何关闭阿基米德使用2G/3G/4G网络缓存
  • 阿基米德如何关闭使用2G/3G/4G网络播放
  • 如何开启阿基米德使用2G/3G/4G网络缓存
  • 热门搜索
    circle什么意思中文 肛门瘙痒是什么原因 类风湿因子是什么 月经量少吃什么药 when是什么意思中文 压马路是什么意思 覆盆子是什么 canteen是什么意思 diss什么意思 赣州有什么好玩的地方