抖音要怎么自定义休息提醒时间

 时间:2026-04-22 05:42:50

1、首先,在手机上打开抖音app,在我的页面点击右上角【三】。

抖音要怎么自定义休息提醒时间

2、然后,选择时间管理进入。

抖音要怎么自定义休息提醒时间

3、点击休息提醒。

抖音要怎么自定义休息提醒时间

4、在弹出的方框中,点击编辑提醒。

抖音要怎么自定义休息提醒时间

5、最后,我们设置一下时间,点击确认开启就可以了。

抖音要怎么自定义休息提醒时间

1、首先,在手机上打开抖音app,在我的页面点击右上角【三】。

2、然后,选择时间管理进入。

3、点击休息提醒。

4、在弹出的方框中,点击编辑提醒。

5、最后,我们设置一下时间,点击确认开启就可以了。

  • 拼多多怎么关闭消息声音提醒?
  • 抖音我找了份工作离你宿舍很近视频怎么做
  • 拼多多优惠券怎么使用
  • 抖音火山版怎么查看我的火山号?
  • 如何注册特工安装用户
  • 热门搜索
    新华保险怎么样 为什么不能打字 出的笔顺怎么写 无性婚姻怎么办 f的拼音格式怎么写 螃蟹怎么做 潘凤为什么叫无双上将 鹅肉怎么做好吃 matter怎么读 汤圆怎么做