红米手机如何关闭指纹解锁

 时间:2026-04-26 03:22:02

1、1.进入手机系统后,点击设置的图标。选择密码与安全的选项。

红米手机如何关闭指纹解锁

2、2.点击指纹解锁的图标。

红米手机如何关闭指纹解锁

3、3.输入锁屏密码后,点击上方的指纹选项。

红米手机如何关闭指纹解锁

4、4.选择删除指纹的选项。

红米手机如何关闭指纹解锁

5、5.点击确定的选项,将指纹删除即可。

红米手机如何关闭指纹解锁

  • 小米手机如何添加指纹设置?
  • 小米13怎么设置指纹样式
  • 红米手机怎么设置指纹解锁
  • 小米手机怎么设置解锁指纹
  • 小米手机怎样设置指纹识别效果?
  • 热门搜索
    羊的简笔画图片大全 甘肃农业大学怎么样 腰花的做法大全 严凤英黄梅戏大全 魔兽世界套装大全 女王信息大全 中考满分作文大全 褚时健的传奇人生简介 歪歌公社歌曲大全 毛晓彤个人资料简介