荣耀20手机如何么开启休眠时始终保持网络连接

 时间:2026-04-29 16:24:02

1、打开荣耀手机,点击手机管家进去!再单击左下角的电池图标,进入设置。

荣耀20手机如何么开启休眠时始终保持网络连接

2、点击更多电池设置,如下图!

荣耀20手机如何么开启休眠时始终保持网络连接

3、休眠时始终保持网络连接,点击开启这个功能。

荣耀20手机如何么开启休眠时始终保持网络连接

4、休眠时始终保持网络连接开启成功,如下图,这样就设置完了。

荣耀20手机如何么开启休眠时始终保持网络连接

  • 华为手机如何申请升级鸿蒙os系统
  • 中兴九城“Funbox 饭盒”看直播电视方法曝光
  • 华为mate20 Pro智慧视觉怎么使用
  • 华为mate30怎么设置电源键唤醒
  • 拼多多在哪里找分期补贴专区?
  • 热门搜索
    ac是什么意思 辅导班如何招生 小巨蛋牙膏怎么样 生活新报 生活百科知识大全 兰博基尼怎么样 总爱胡思乱想怎么办 怎么打开pdf文件 黑头导出液怎么使用 三联生活周刊电子版