觅伊怎么停用通知声音提醒

 时间:2026-04-22 10:47:48

1、手机打开“觅伊”App,觅伊主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

觅伊怎么停用通知声音提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

觅伊怎么停用通知声音提醒

3、设置界面点击“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

觅伊怎么停用通知声音提醒

4、新消息提醒设置界面点击“声音”后面的圆点

觅伊怎么停用通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示觅伊停用通知声音提醒成功

觅伊怎么停用通知声音提醒

  • 如何停用木瓜消息通知声音提醒
  • 窝窝语音如何停用通知声音提醒
  • CP如何停用消息通知声音提醒
  • 夜空如何停用消息通知声音提醒
  • 如何停用荔枝消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    上海九龙男子医院怎么样 海贼王赤犬怎么死的 白发怎么办 家里有小飞虫怎么办 吕不韦怎么死的 deb文件怎么安装 打印机墨盒怎么装 牛肉饺子馅怎么调 腿毛长怎么办 怎么把视频压缩