荣耀x20se屏幕录制开启方法介绍

 时间:2026-04-21 23:27:47

1、第一步、打开手机的设置,进入【辅助功能】。

荣耀x20se屏幕录制开启方法介绍

2、第二步、点击进入【快捷启动及手势】。

荣耀x20se屏幕录制开启方法介绍

3、第三步、点击【录屏】,进入双指关节录屏的开启界面。

荣耀x20se屏幕录制开启方法介绍

4、第四步、点击灰色按钮,变为蓝色后即可使用录屏功能啦。

荣耀x20se屏幕录制开启方法介绍

  • 华为视频如何禁止第三方广告
  • 互联网申请成功没短信?
  • 华为荣耀手机负一屏怎么关闭?
  • 华为手机如何开启屏幕智能旋转
  • 华为手机如何开启显示实时网速
  • 热门搜索
    氯气中毒怎么办 海伦钢琴怎么样 孕妇可以吃番石榴吗 淘宝降权怎么办 开机密码忘记怎么办 山西运城旅游 旅游大数据 甘肃旅游景点 药物流产后多久可以同房 好好学习天天向上英语怎么说