小米手机如何开启快速同步模式?

 时间:2026-04-23 18:07:57

1、要开启快速同步模式,按开【设置】,如图。

小米手机如何开启快速同步模式?

2、我们继续按开【账号与同步】,如图。

小米手机如何开启快速同步模式?

3、接着点【小米云服务】,如图。

小米手机如何开启快速同步模式?

4、看到【快速同步模式】就未启动,如图。

小米手机如何开启快速同步模式?

5、那启动【快速同步模式】下,如图。

小米手机如何开启快速同步模式?

6、重点在这我们还可以恢复手机删除的联系人、照片等,如图。

小米手机如何开启快速同步模式?

1、1、要开启快速同步模式,按开【设置】。

2、我们继续按开【账号与同步】。

3、点【小米云服务】。

4、【快速同步模式】就未启动。

5、启动【快速同步模式】下。

6、重点在这我们还可以恢复手机删除的联系人、照片等。

  • MIUI中如何设置对每日使用流量进行限制
  • 小米商城如何删除订单
  • 小米手机怎么设置后台进程限制
  • 小米手机如何添加通知光效
  • MIUI12怎么开启流量监控
  • 热门搜索
    笔记本没声音怎么回事 如何去胃火 东软集团怎么样 朋友圈晒妈妈说什么好 珠海有什么旅游景点 如何清洗打印机 如何改善红血丝 如何与人沟通 德邦物流待遇怎么样 如何治腋下臭