支付宝怎么清空与好友的聊天记录?

 时间:2026-04-22 17:44:59

1、首先在手机上找到支付宝,选择打开支付宝APP

支付宝怎么清空与好友的聊天记录?

2、打开支付宝后,在下面找到朋友,选择朋友

支付宝怎么清空与好友的聊天记录?

3、打开朋友列表后,选择要清空聊天记录的好友

支付宝怎么清空与好友的聊天记录?

4、打开好友聊天界面后,选择右上角的头像设置

支付宝怎么清空与好友的聊天记录?

5、 打开聊天信息后,选择清空聊天记录

支付宝怎么清空与好友的聊天记录?

6、再一次选择清空

支付宝怎么清空与好友的聊天记录?

7、总结:

1.首先在手机上找到支付宝,选择打开支付宝APP;

2. 打开支付宝后,在下面找到朋友,选择朋友;

3. 打开朋友列表后,选择要清空聊天记录的好友;

4. 打开好友聊天界面后,选择右上角的头像;

5. 打开聊天信息后,选择清空聊天记录;

6. 再一次选择清空;

  • mysql重启后数据无法同步解决办法(二)
  • 支付宝加我为好友时需要验证在哪设置?
  • 支付宝怎么设置不推荐可能认识的人
  • 支付宝如何查看浏览过的生活号
  • 淘宝怎么设置通过手机号码找到我
  • 热门搜索
    企业如何上市 怎么下载穿越火线 强生隐形眼镜怎么样 婴儿如何补钙 不持有的生活 洛阳理工学院怎么样 同城生活 修真教授生活录 如何知道wifi密码 美女生活照组图