手机怎么禁止微信使用WALN流量

 时间:2026-04-22 22:26:40

1、进入手机,点击安全中心图标

手机怎么禁止微信使用WALN流量

2、然后点击网络助手

手机怎么禁止微信使用WALN流量

3、接着点击联网控制

手机怎么禁止微信使用WALN流量

4、然后显示出我们安装的应用列表,然后选择微信

手机怎么禁止微信使用WALN流量

5、点击WLAN右边的蓝色按钮,当它变成灰色即可

手机怎么禁止微信使用WALN流量

  • 华为手机如何语音打电话
  • 东风标致408的P1336和P1337故障大约需要多少钱才可以维修好
  • 张学良在夏威夷的墓地,如今却少有人问津
  • 27.党的地方各级领导机关,是( )。
  • OPPOFind X3 如何开启来电闪光灯
  • 热门搜索
    西安电子科技大学怎么样 南沙天后宫怎么去 鲁大师怎么跑分 芙蓉花怎么养 抖音怎么删除自己的作品 奥尔良烤翅怎么做 怎么用ps去水印 怎么快速感冒 税务自查报告怎么写 孕妇脚肿怎么办